Костя Цзю и Эвандер Холифилд оценили шансы Головкина против Альвареса

2 Октября 2017, 10:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ok 2 Октября 2017, 10:21
2 Октября 2017, 10:21
12020
Фото: Ok

Абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Костя Цзю и бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд в эксклюзивном интервью корреспонденту BNews.kz в Баку прокомментировали ситуацию вокруг титула WBC в поединке Геннадия Головкина (GGG) против Сауля «Канело» Альвареса.

По словам Кости Цзю, бой был хороший. Геннадий Геннадьевич работал в своей манере, однако «в бою ему не хватило чего-то того, что он обычно делает».

«Возможно, соперник был чуть-чуть другим, чем обычно, может быть, более крепким. Поэтому Головкин не смог завершить тех комбинаций, которые он умеет очень хорошо делать, как в атакующей, так и в контратакующей форме», - сказал боксер.

Он выразил пожелание, чтобы команда Головкина не искала никаких оправданий и ошибок в судьях, приведя слова своего тренера.

«Как говорил мой тренер: «Нужно выигрывать так, чтобы никто не сомневался и не доводить до судейского решения». А вообще Головкин просто молодчина, очень люблю и с удовольствием смотрю его бои. Я болею за Головкина, много лет наблюдаю за его карьерой, мне импонирует его поведение на ринге и после ринга. У него очень хороший тренер, поэтому я думаю, что если будет реванш, они учтут все допущенные ошибки, и сделают работу на 100% до конца. Альварес – молодой, злой, крепкий и «голодный» боксер. Главное для боксера – это не потерять того «голода», который должен присутствовать при выходе на ринг. Если боксер почувствует, что не имеет этого, ему лучше и вовсе не выходить на ринг», - отметил Костя Цзю.

Отвечая на вопрос о разнице в возрасте соперников (Головкину 35 лет, Альваресу – 27 – прим.), собеседник агентства сказал, что она имеет определенное значение, но есть пример Флойда Мейвезера, который и в 40 лет выходил на бой и тренировался со 100% отдачей.

Также Костя Цзю прокомментировал слова другого известного боксера Бернарда Хопкинса о том, что в возможном матче-реванше «Головкин будет биться о стену, а Альварес перелезет через нее».

«Я бы так не сказал. Если команда Головкина учтет все ошибки, то шансы казахстанского бойца против мексиканца в процентном соотношении составят 60 на 40», - считает известный боксер.

Легендарный боксер, американец Эвандер Холифилд, в карьере которого была аналогичная ситуация (ничья Эвандера Холифилда и Леннокса Льюиса в первом тяжелом весе в марте 1999 года в бою за звание абсолютного чемпиона мира остается самым скандальным исходом в истории мирового бокса – прим.), считает, считает, что решение судей было ошибочным.

«Но ведь они не бойцы, они только судьи, и мы не должны их обвинять. Я думаю, нам просто нужны судьи получше. Кто агрессивнее, тот и чемпион. А в том бою GGG был агрессивнее. Он – герой. Я не могу сказать, чьи шансы выше в ответном поединке, но я могу сказать, кто всегда идет на реванш – это герои. А тех, кто избегает боя, в Мексике ( откуда родом Альварес – прим.), называют «цыпленком». Думаю, что реванш состоится и он будет очень интересным», - сказал Холифилд корреспонденту BNews.kz.

Поединок Головкин – Альварес, на кону которого стояли титулы WBA super, IBO, WBC, IBF и The Ring, состоялся 16 сентября текущего года в США. По окончании боя была объявлена ничья, каждый из боксеров сохранил свои титулы. И Головкин, и Альварес заявили, что готовы для повторного поединка.

Ожидается, что реванш Головкин — Альварес состоится 5 мая 2018 года в национальный мексиканский праздник «Синко де Майо». 

Наверх