Коронавирусом заразился заместитель премьер-министра РК Тугжанов

18 Июня 2020, 16:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Коронавирусом заразился заместитель премьер-министра РК Тугжанов 18 Июня 2020, 16:17
18 Июня 2020, 16:17
3729

Политик сообщил, что соблюдает все предписания врачей, чтобы быстрее выздороветь и приступить к работе.

Коронавирусом заразился заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook, передает BaigeNews.kz.

"Так случилось, что и мне пришлось уйти на самоизоляцию. Как ни старался уберечься от инфекции, не получилось. Определили бессимптомную форму коронавирусной инфекции. Соблюдаю все предписания врачей, чтобы быстрее выздороветь и приступить к работе", - сообщил Тугжанов.

Он обратился к казахстанцам с просьбой соблюдать меры безопасности - носить маски, применять антисептик, постоянно мыть руки и соблюдать правила гигиены.

Ранее сообщалось, что коронавирус обнаружили у Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева. Также КВИ диагностировали у ряда казахстанских политиков, в том числе министра здравоохранения Елжана Биртанова и председателя Мажилиса Парламента РК Нурлана Нигматулина. Стоит отметить, на самоизоляцию даже с учетом отрицательных тестов на инфекцию, ушел ряд высших должностных лиц страны, в том числе премьер-министр РК Аскар Мамин.

Глава государства регулярно сдает тесты на COVID-19, все тесты Касым-Жомарта Токаев - отрицательные. Об этом сообщил его пресс-секретарь Берик Уали, который сам, к слову, болен.

Наверх