Кордайский конфликт. Ранены 19 полицейских

11 Февраля 2020, 10:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кордайский конфликт. Ранены 19 полицейских 11 Февраля 2020, 10:23
11 Февраля 2020, 10:23
2962

Среди них замначальника ДП Алматинской области.

Во время беспорядков различные телесные повреждения получили 19 сотрудников, 9 из них – огнестрельные ранения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Для предотвращения конфликта и его локализации одними из первых на места массовых беспорядков прибыли сотрудники, в том числе специального отряда быстрого реагирования Департамента полиции Жамбылской и Алматинской областей.

Один из инспекторов СОБР получил огнестрельное ранение в области лица и левой ноги. Еще один собровец – дробовое ранение верхних обеих бедер.

После того, как ситуация была стабилизирована и взята полицейскими под контроль, сотрудники обратились в Центральную районную больницу.

К счастью, благодаря средствам защиты и бронежилетам, полученные ранения оказались не опасными для жизни. Большинство пострадавших, после получения первой медицинской помощи, вернулись в строй и продолжили нести службу. В числе получивших огнестрельное ранение – первый заместитель начальника Департамента полиции Алматинской области Серик Джунисбеков. Он был прооперирован и в настоящее время его здоровью ничто не угрожает. Ведется досудебное расследование по ст.380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, 7 февраля в селе Масанчи Жамбылской области между жителями произошла групповая драка, в результате которой погибли 10 человек.

Наверх