Конкурс на самые оригинальные сани провели в Нур-Султане

27 Февраля 2022, 17:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gov.kz 27 Февраля 2022, 17:57
27 Февраля 2022, 17:57
2882
Фото: gov.kz
На ледовом катке "Акбулак" провели конкурс "Ең ғажайып шана". Участие в нем приняли 23 семейные команды, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

"Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил этот год Годом детей. В связи с чем, акимат района Алматы организовал для детей детсадовского возраста – от пяти до семи лет – конкурс "Ең ғажайып шана". Так как конкурс семейный, участие принимают как дети, так и родители. Целью сегодняшнего мероприятия является сохранение семейных ценностей, призыв к здоровому образу жизни, а также мы бы хотели показать, какие зимние виды досуга есть в районе Алматы", − рассказали организаторы мероприятия.

В эстафете приняли участие 23 команды. О конкурсе было объявлено на официальном сайте и страничках районного акимата в соцсетях.

"Наш сын учится в детском саде "Айналайын". Как узнали о конкурсе, сразу решили принять участие. Долго думали, как оригинально оформить сани. В итоге решили оформить сани в виде юрты, как знак приближения праздника Наурыз. Мы не думали, что столько команд захотят участвовать, это радует", − поделился житель города Арман Есмагамбетов.

Ещё одна участница эстафеты подчеркнула, что такие мероприятия полезны для детей и приучают их к спорту.

"Мы стараемся всегда участвовать в таких конкурсах, мероприятиях, поэтому пришли сюда за победой. Очень старались и готовились. К нам случайно пришла идея сделать из саней пиратский корабль. Готовились два дня. Считаю, что такие мероприятия очень важно проводить, таким образом, дети привлекаются к спорту, весело проводят время", − рассказала Айша Джумахметова.

Хорошую организацию мероприятия отметила еще одна мама-участница эстафеты.

"В подобном конкурсе участвуем впервые. Перед конкурсом мы посовещались с нашим сыном и решили принять участие. Такие мероприятия позволяют сплотиться семьям, уделять таким образом больше внимания своему ребёнку", − поделилась Макпал Акылбекова.

По итогам конкурса определили победителей в номинациях "Ең ғажайып шана", "Ең жылдам шана", "Ең ұйымшыл отбасы". Номинантам вручили грамоты от районного акимата и специальные призы – сертификаты от спонсоров мероприятия.

Наверх