Конкурс на образовательные гранты в вузы страны объявил фонд "Қазақстан халқына"

22 Июля 2022, 15:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 22 Июля 2022, 15:22
22 Июля 2022, 15:22
3005
Фото: pixabay.com

Фонд "Қазақстан халқына" объявил конкурс на обучение в вузах Казахстана по грантам, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Объявление с условиями и сроками участия опубликовано на сайте фонда. Получить грант на бесплатное обучение можно уже на 2022-2023 учебный год.

"Фонд предоставляет гранты со стипендиями для абитуриентов из малообеспеченных семей сельской местности, детей-сирот и детей с инвалидностью, не получивших государственный или иной грант на оплату высшего образования по программам бакалавриата. Претенденты (абитуриенты) на грант и стипендию от ОФ "Қазақстан халқына" подают заявки в приемную комиссию, выбранной организации высшего и послевузовского образования (далее-ОВПО) в срок с 10 по 17 августа", - говорится в сообщении фонда.

Претендовать на образовательный грант могут абитуриенты и студенты очники по программам бакалавриата. При этом лимит на каждого студента составляет один миллион тенге. Разницу стоимости обучения в выбранном вузе грантополучатель может оплатить сам.

Подать заявку на получение гранта абитуриенты могут с 10 по 17 августа, действующие студенты с первого по 15 августа.

Наверх