Конкурс инновационных проектов "AQMOLA POWER" стартовал в Акмолинской области

23 Октября 2020, 16:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Конкурс инновационных проектов "AQMOLA POWER" стартовал в Акмолинской области 23 Октября 2020, 16:20
23 Октября 2020, 16:20
2657

В Акмолинской области стартовал областной конкурс инновационных проектов "AQMOLA POWER" среди молодежи, студентов, молодых ученых и предпринимателей который призван стимулировать развитие и поддержку творческих, образовательных и социальных инициатив молодежи, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Тематика ежегодного конкурса инновационных проектов связана с энергетикой, информационными технологиями, инициативами в области сельского хозяйства, экологии и природопользования.

По словам организаторов в этом году из-за ограничительных мер конкурсные работы будут направлены онлайн.

"Все работы будут оценены по актуальности, полноты раскрытия темы, идейного и художественного содержания, применения новых технологии, научности и новизны проекта. Лучшие инновационные идеи примут участие в выставке", – поделилась руководитель областного молодежного ресурсного центра Анаргуль Бельгибаева.

Заявки на участие будут приниматься до 21 ноября, конкурс будет состоять из четырех этапов: прием и систематизация материалов, где участники подготовят видеоролик с раскрытием идеи своего проекта, отбор лучших проектов, презентация проектов прошедших второй этап, и награждение, проведение которого планируется в декабре.


Победители получат денежные сертификаты на сумму 350, 250 и 150 тысяч тенге.

К слову, конкурс в регионе проводится шестой год. В прошлом году было принято 58 заявок. Лучшим инновационным проектом стал "Двигатель внутреннего сгорания, работающий на экологический чистом топливе водород" студента Высшего технического колледжа Кокшетау Алихана Каира.

Наверх