Конфликт полицейского и мужчины с коляской: все нарушители арестованы в Алматы

16 Апреля 2020, 01:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 16 Апреля 2020, 01:52
16 Апреля 2020, 01:52
6856
Фото: polisia.kz

В отношении трех мужчин начато досудебное расследование.

Трое героев видео конфликта, который возник между полицейским и мужчиной с детской коляской, взяты под стражу, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В отношении трех мужчин начато досудебное расследование по статье 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти" и статье 378 УК РК "Оскорбление представителя власти".

"Гражданин А. водворен в изолятор временного содержания ДП. Кроме того, гражданин Л., 1992 года рождения, сегодня осужден за противоправные действия, спровоцировавшие нарушение правопорядка в период ЧП, согласно ст.478 КРКобАП, и подвергнут административному аресту сроком на 20 суток. После окончания административного ареста гражданин Л., в рамках уголовного дела в порядке ст.128 УПК РК, водворен в ИВС Департамента полиции", - говорится в сообщении.

Напомним, видеопоявилось в социальных сетях. Как отметили в полиции, данный факт имел место в Медеуском районе Алматы. У ЖК, расположенного на пересечении улиц Каирбекова и Гоголя, пешим патрулем были замечены двое мужчин. На устное замечание полицейского и военнослужащих молодые мужчины отреагировали агрессивно. Один из них оказал участковому инспектору неповиновение и порвал ему форменное обмундирование.
Наверх