Компания Бекмамбетова снимет фильм о трагедии в Керчи

17 Апреля 2019, 22:59
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 17 Апреля 2019, 22:59
17 Апреля 2019, 22:59
2085
Фото: из открытых источников

Кинокомпания "Базелевс" приступила к производству картины, действия которой разворачиваются вокруг трагедии, случившейся 17 октября 2018 года в колледже в Керчи.

По данным пресс-службы компании, основанной Тимуром Бекмамбетовым, режиссёрское кресло займёт Леонид Мирантиди. Фильм будет снят в формате screenlife, то есть, его действия будут разворачиваться на экране компьютера, передаёт News.ru.

Сюжет картины будет разворачиваться вокруг 18-летнего студента Владислава Рослякова, который устроил взрыв, а потом открыл стрельбу в своём колледже. В результате 21 человек погиб, многие получили ранения. Для создателей этот фильм станет попыткой разобраться в причинах трагедии, в её предпосылках, рассмотреть проблему безопасности в учебных заведениях.

Массовое убийство в Керченском политехническом колледже произошло днём 17 октября 2018 года. В результате взрыва и стрельбы погиб 21 человек из числа учащихся и персонала учебного заведения, включая предполагаемого нападавшего; пострадали 67 человек. Крупнейшее по количеству жертв массовое убийство в учебном заведении в новейшей истории Европы.

Наверх