С внедрением видеосистем в Алматы число ДТП сократилось на 26%

3 Апреля 2019, 16:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kolesa.kz 3 Апреля 2019, 16:03
3 Апреля 2019, 16:03
1622
Фото: kolesa.kz

Также смертность на дорогах Алматы в результате ДТП снизилась на 18%.

Также смертность в результате ДТП снизилась на 18%.

С момента внедрения автоматизированной информационной системы "Безопасность дорожного движения", количество ДТП в Алматы сократилось на 26%, травматизм в ДТП – на 20%, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Также смертность в ДТП снизилась на 18%. Автоматизация функций по обеспечению дорожной безопасности обеспечивает снижение количества ДТП, реализацию принципа нулевой терпимости, исключение коррупционных рисков, доверие населения к правоохранительной системе, дисциплинированность участников дорожного движения.

 Как отметили в пресс-службе департамента полиции города Алматы, в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан в сферах дорожной безопасности, деятельности органов внутренних дел, информатизации, административных правонарушений и других законодательных актов, с 2013 года департаментом внедрена и эксплуатируется Автоматизированная информационная система "Безопасность дорожного движения" города Алматы (АИС БДД).

В рамках проводимой работы по выполнению 4 и 9 задач, обозначенных в Послании Президента Республики Казахстан от 10 января 2018 г. "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции", в целях повышения цифровой грамотности населения и обеспечения прозрачности деятельности, при поддержке и во взаимодействии с Акиматом города, подготовлен информационный видеоролик.    

Проект АИС БДД основан на технологии международного уровня RoadScan, адаптированной в соответствии с требованиями национального законодательства и инфраструктурными особенностями города Алматы.

Наверх