Колесо обозрения за 250 миллионов тенге установили в парке Уральска

23 Июля 2022, 21:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Медет Медресов 23 Июля 2022, 21:42
23 Июля 2022, 21:42
3772
Фото: Медет Медресов
В парке Уральска запустили новое колесо обозрения, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на mgorod.kz.

Высота нового аттракциона − 42 метра, он состоит из 18 четырехместных кабин, шесть из которых имеют стеклянные полы. Все кабины оснащены кондиционером и панорамным остеклением. Один оборот новое колесо обозрения совершает в течение восьми минут.

"Колесо обозрения прошло сертификацию, мы пригласили специалистов из Москвы, которые сертифицировали аналогичные аттракционы в Боровом и в Актюбинске. Они провели все испытания − динамические, статические, с нагрузкой и без, проверили от и до. Только после этих процедур нам выдали сертификат. Техническое обслуживание будем проводить сами, наши специалисты прошли обучение. Аттракцион обошёлся нам в 250 миллионов тенге, изначально мы думали, что потратим 200 миллионов тенге, но всё подорожало и колесо обозрения обошлось нам дороже", − рассказал заместитель директора ТОО "РИА "Мир" Антон Ротштайн.

Новый аттракцион установлен на месте старого колеса обозрения, которое служило с 1986 года и в последние годы службы всё чаще заставляло уральцев усомниться в его надёжности. Так, в 2019 году на праздновании Масленицы оно остановилось вместе с людьми, которых потом вызволяли спасатели.

Наверх