Кокшетауцев заставили вернуть незаконно полученное от акимата жильё

19 Апреля 2023, 04:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com / иллюстративное фото 19 Апреля 2023, 04:55
19 Апреля 2023, 04:55
1881
Фото: pixabay.com / иллюстративное фото

Факты незаконной выдачи квартир из коммунального жилищного фонда выявлены в Кокшетау, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на прокуратуру города.

Согласно законодательству, на учёт для получения коммунального жилья или арендованного за счёт средств местного исполнительного органа не может встать гражданин, который в течение последних пяти лет произвёл отчуждение принадлежавшего ему жилища в любом населённом пункте Казахстана. 

"По результатам анализа установлено, что четыре лица намеренно ухудшили свои жилищные условия, в связи с чем в течение пяти лет с момента продажи жилища признаваться нуждающимися в нём и состоять в очерёдности на его получение не могли. Несмотря на это данные лица необоснованно поставлены на соответствующий учёт и в последующем им выдано жилье", — сообщили в прокуратуре

Указывается, что благодаря вмешательству прокуратуры четыре квартиры, ранее незаконно предоставленные вышеуказанным лицам, перераспределены двум многодетным семьям и двум детям-сиротам согласно их очереди.

Наверх