О возможном дистанционном обучении во второй четверти рассказали в МОН РК

20 Октября 2020, 10:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ria.ru 20 Октября 2020, 10:18
20 Октября 2020, 10:18
25896
Фото: ria.ru

В МОН рассказали, как будут учиться дети во второй четверти.

Первая четверть для казахстанских школьников завершится 5 ноября, передает BaigeNews.kz. В пресс-службе Министерства образования относительно второй четверти сообщили, что решение принимает главный санитарный врач.

"Нужно понимать, что в условиях карантинных ограничений решение о формате работы всех объектов принимает главный санитарный врач. Формат работы школ так же, как и кинотеатров, торговых центров, фитнес-центров и других центров зависит от решения санитарных врачей и эпидситуации. Мы все должны соблюдать санитарные требования. Просим доверять только достоверным источникам. Отметим, что за распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность", – прокомментировала пресс-секретарь МОН РК Гаухар Омарбек.

По требованиям санитарных врачей в условиях карантинных ограничений школьники обучаются, в основном, дистанционно. С учетом пожеланий родителей в школах функционируют дежурные классы для учеников предшкольных и 1-4 классов при строгом соблюдении санитарных требований. В одном классе обучаются не более 15 учеников.

Наверх