Ключевые показатели эффективности будут установлены для акиматов и холдингов

23 Июля 2019, 10:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ключевые показатели эффективности будут установлены для акиматов и холдингов 23 Июля 2019, 10:35
23 Июля 2019, 10:35
1355

Премьер-министр РК Аскар Мамин на заседании Правительства поручил государственным органам, национальным холдингам и акиматам активизировать работу по привлечению инвестиций в страну, передает корреспондент Bnews.kz.

"Главная задача Правительства на текущий перспективный период – это улучшение качества жизни, увеличение доходов населения, создание новых рабочих мест и привлечение новой волны инвестиций. Всем государственным органам, национальным холдингам и акиматам необходимо активизировать работу по привлечению инвестиций. Следует принять необходимые меры поддержки со стороны Правительства и улучшить инвестиционный климат. Для контроля за этой работой, каждому госоргану, холдингу и акимату будут установлены ключевые показатели эффективности", - сказал Мамин.

Он отметил, что для создания новых продуктивных рабочих мест необходима дальнейшая диверсификация производства в приоритетных отраслях экономики, внедрение передовых технологий, углубление переработки и увеличение экспорта.

"В целях развития социальной сферы будут приняты ряд конкретных мер, в том числе будут установлены четкие, прозрачные процедуры оказания социальной поддержки нуждающимся людям и разработаны единые подходы гарантированного объема соцподдержки граждан. В сфере образования будет выработан план действий по полному финансированию образования и науки, продолжена работа по дальнейшему реформированию школьного и профессионально-технического образования", - подчеркнул Аскар Мамин.

Кроме того, для привлечения населения к формированию бюджета будет введён в пилотном режиме проект "Бюджет народного участия". А Проектный офис Правительства станет основным инструментом контроля хода реализации поручений и предвыборной программы Главы государства.

"Президент выразил своё доверие работе Правительства и поставил перед Правительством и акиматами задачи большой важности. Это большая ответственность, поэтому мы должны это доверие оправдать. В целях исполнения всех поручений Главы государства разработан соответствующий план мероприятий, план должен быть полностью и качественно реализован", - поручил Премьер-министр.

Наверх