Клиентка салона красоты пыталась отсудить 1,5 млн тенге из-за мокрых тапочек

3 Сентября 2019, 11:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 3 Сентября 2019, 11:36
3 Сентября 2019, 11:36
1194
Фото: BaigeNews.kz

Инцидент произошел в Алматы.

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску "К" к салону красоты о взыскании морального вреда, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.  

"В мае 2019 года истец записалась к мастеру по педикюру в салон красоты. После завершения процедур, ей были предложены одноразовые тапочки, поскольку лак засыхал долго. Одев тапочки, истец потеряла равновесие и упала с высокого пьедестала, по причине того, что тапочки были мокрые и мыльные. Сотрудникам салона красоты пришлось вызвать скорую помощь, в виду того, что она находилась в состоянии болевого травматического шока", говорится в сообщении пресс-службы.

Пострадавшая была доставлена бригадой скорой помощи в травматологию с диагнозом закрытый оскольчатый перелом верхней трети локтевой кости левого предплечья со смещением, травматический вывих головки лучевой кости. Через год запланирована повторная операция. 

Истец обратилась в суд с целью взыскания с салона красоты морального вреда в размере 1 500 000 тенге

По данным ведомства в ходе судебного рассмотрения гражданского дела, стороны обратились в суд с заявлением о проведении судебной медиации на следующих условиях: истец полностью отказывается от исковых требований о взыскании материального и морального вреда к ответчику, а ответчик признает исковые требования и обязуется возместить сумму материального и морального вреда  в размере 100 000 тенге до 10 августа 2019 года.

"В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего соглашения, стороны вправе обратиться с требованием о принудительном исполнении настоящего соглашения",- отметили в пресс-службе

Определением суда утверждено соглашение в порядке медиации, но еще не вступило в законную силу.

Наверх