"Барыс" дома победил "Торпедо"

3 Октября 2019, 21:59
ХК "Барыс" 3 Октября 2019, 21:59
3157

Хоккеисты "Барыса" обыграли нижегордское "Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра проходила сегодня, 3 октября, в Нур-Султане и завершилась со счетом 2:1, передает BaigeNews.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

Три изменения в составе сделал тренерский штаб по сравнению с матчем против "Куньлуня". Дебют в КХЛ осуществил защитник Никита Клещенко, впервые в заявку попал нападающий Артур Гатиятов, место в воротах занял Хенрик Карлссон.

Команды обменялись шайбами в неравных составах в первом отрезке – Ииро Пакаринен вывел "Барыс" вперёд, Шрёдер восстановил равновесие. В середине второго периода Роман Старченко продлил свою голевую серию до шести игр, забросив невероятный гол. Форвард прострелил из-за ворот на пятак, а шайба, срикошетив от защитника "Торпедо", влетела в ворота Тихомирова.

Позже нижегородцы получили отличный шанс вновь сравнять счёт, но Михаил Варнаков не сумел реализовать буллит. В третьем периоде уже Роман Старченко имел шанс переиграть Тихомирова при штрафном броске – вратарь "Торпедо" отвёл угрозу.

Добавим, в воскресенье "Барыс" завершит домашнюю серию матчем с "Северсталью". Начало игры на "Барыс Арене" в 17:00.

"Барыс" – "Торпедо" – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

1:0 Пакаринен 6:30 ГБ
1:1 Шредер (Шенфельд, Щехура) 16:10 ГБ
2:1 Старченко 27:49

Вратари: Карлссон - Тихомиров