LIVE LIVE
LIVE

Китайская компания построит жилье на левом берегу Сырдарьи в Кызылорде

24 Декабря 2017, 15:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Марьяна Касимова 24 Декабря 2017, 15:17
24 Декабря 2017, 15:17
4619
Фото: Марьяна Касимова

Акимат Кызылординской области и китайская компания «Джинан Сиян Констракшн Групп ЛТД» подписали меморандум о строительстве жилья на левом берегу Сырдарьи.

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев провел в областном акимате встречу с инвесторами из КНР, сообщает корреспондент BNews.kz.

В ходе встречи с инвесторами из Китая Крымбек Кушербаев рассказал об инвестиционных возможностях Кызылординской области, а также о ключевых направлениях диверсификации региональной экономики. Аким области поблагодарил китайских инвесторов, проявивших интерес к застройке левобережья Сырдарьи в Кызылорде, пояснив, какие преференции ожидают строителей.

«Мы рады поддержать любые конструктивные идеи и проекты и готовы со своей стороны создать все условия для комфортной работы инвесторов. Поскольку вы выразили заинтересованность в строительстве объектов на левом берегу, хочу отметить, что мы берем на себя обязательства по подведению необходимой инфраструктуры к выделяемым участкам и готовы оказать всестороннюю поддержку в ходе совместной работы», - сказал он.

Напомним, в ноябре этого года делегация из КНР во главе с председателем правления ООО «Синьцзянская торговая компания «Баоньбао»» госпожой Лю Вэй принимала участие в ІХ международном форуме «Байконур Инвест». По итогам форума китайские партнеры выбрали для дальнейшей совместной с приаральским регионом реализации пять проектов - строительство и эксплуатация нового пассажирского терминала международного аэропорта в городе Кызылорда, строительство птицефабрик в Кармакшинском и Жанакорганском районах области, застройка левобережной части Кызылорды и электропогружные установки ТОО «KazPump». Работа по всем этим проектам намечена на ближайшее будущее.

Китайскую транснациональную компанию привлекли в Кызылординской области для строительства крупного цементного завода мощностью 1 млн тонн в год.

«Прорабатываем вопрос и по участию китайской транснациональной компании «Хайси Дэшен Содовая Отрасль» в проекте строительства завода и по производству кальцинированной соды в городе Аральск», - отметил Кушербаев.

Компания «Джинан Сиян Констракшн Групп ЛТД» – одна из крупных государственных строительных корпораций в Китае с более чем шестидесятилетней историей. Она имеет девять дочерних фирм, более 20 проектных отделов и филиалов, содержит свыше 2 тыс. сотрудников. «Джинан Сиян Констракшн Групп ЛТД» участвовала в строительстве более 40 тыс. крупных объектов в Польше, Пакистане, Сербии и других странах

Наверх