Химической кастрации подвергли двух педофилов в Казахстане

10 Сентября 2019, 16:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
nsn.fm 10 Сентября 2019, 16:34
10 Сентября 2019, 16:34
1231
Фото: nsn.fm

С января 2018 года к химической кастрации приговорили 11 человек.

Применение принудительных мер медицинского характера в виде химической кастрации проводится на основании решения суда по результатам судебно-психиатрической экспертизы, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

"В соответствии с Уголовным кодексом Республики Казахстан химическая кастрация применяется в отношении лиц старше 18 лет, совершивших уголовное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
На сегодняшний день с приговором суда о назначении принудительной меры медицинского характера в виде химической кастрации в учреждения уголовно-исполнительной системы с 1 января 2018 года прибыло 11 осужденных", - говорится в сообщении ведомства.

Все эти осужденные рассмотрены врачебно-консультативной комиссией. В настоящее время процедура проводится двум осужденным (в учреждениях Павлодарской и Акмолинской областей). 

Вместе с тем остальные сведения, касаемо осужденных к данному виду наказания, являются конфиденциальными и не подлежат распространению согласно п. 1. ст. 18 Конституции Республики Казахстан.
Наверх