Хакеры взломали электронную почту ФБР - СМИ

14 Ноября 2021, 05:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 14 Ноября 2021, 05:30
14 Ноября 2021, 05:30
2706
Фото: иллюстративное

Хакеры взломали внешнюю систему электронной почты Федерального бюро расследований США и разослали с нее десятки тысяч электронных писем, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные проекта Spamhaus, отслеживающего спам и связанные с ним киберугрозы.

Письма, разосланные с электронной почты ФБР, содержали предупреждение о возможной кибератаке. В самом ведомстве заявили, что они и Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры "осведомлены об инциденте".

"В настоящее время мы не можем предоставить дополнительную информацию", — заявили в ФБР.

По словам главы отдела профессиональных услуг компании по кибербезопасности BlueVoyant Остина Бергласа, у ведомства есть несколько систем электронной почты. Та, которую взломали в субботу, похоже, использовалась для связей с общественностью, а для передачи секретной информации агенты должны использовать отдельную систему.

В письмах была указана тема: "Срочно: злоумышленник в системе". Сообщение было подписано министерством внутренней безопасности США и предупреждало получателей о том, что злоумышленником является эксперт по кибербезопасности Винни Троя, который в прошлом году вел расследование деятельности хакерской группы The Dark Overlord.

Наверх