Хакеры взяли под управление крупнейшую тюрьму Австралии

8 Июля 2022, 22:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
corrections.vic.gov.au 8 Июля 2022, 22:11
8 Июля 2022, 22:11
4498
Фото: corrections.vic.gov.au

Онлайн-сеть тюрьмы Порт-Филип оказалась под контролем неизвестных хакеров.

Хакеры взломали одну из крупнейших австралийских тюрем Порт-Филип (Port Phillip), передает BaigeNews.kz.

Полиция начала расследование кибератаки, а руководство тюрьмы Порт-Филип усилило безопасность и временно запретила личные встречи, звонки по видеосвязи и доступ заключенных к телефонам. Инцидент не повлиял на сохранность персонала и заключенных, только создал "проблемы с сетью" в тюрьме.

Тюрьма Порт-Филип тюрьма строгого режима, расположенная в Труганина, Виктория, Австралия. Это самая большая тюрьма строгого режима Виктории, способная вместить до 1117 заключенных. Тюрьма находится в частной собственности — оператором её является компания G4S.

Как сообщает издание Dailymotion, представитель компании G4S, оператора Порт-Филип, подтвердил кибератаку на системы тюрьмы. Департамент исправительных учреждений и тюрем штата Виктория сообщил, что Порт-Филип испытывает "сетевые проблемы", из-за чего связь с заключенными ограничена.

"Исправительные учреждения Виктории в настоящее время работают с компанией G4S над тем, чтобы эти проблемы были решены как можно быстрее", — сказала пресс-секретарь департамента, отметив, что "безопасности сотрудников и персонала ничего не угрожает".

Тюрьма состоит из 13 жилых помещений, в том числе молодежного блока Penhyn для молодых взрослых заключенных в возрасте 18-25 лет, которые впервые совершили правонарушение и не имеют судимости. Все остальные заключенные моложе 25 лет отправляются в обычные отделения. Индукционная единица по имени Матильда разделена на две части, все заключенные проводят там время, прежде чем будут обнаружены другие единицы. Матильда — довольно новое и современное подразделение, однако все остальные подразделения старые и в них неудобно жить. Тюрьму Порт-Филип из-за грязи прозвали Портом Гниль. В камерах квартир есть душ, умывальник, туалет, стол, стул, телевизор, чайник, полки для хранения вещей, домофон и кровать. В тюрьме также действует стационар на 20 коек.

Наверх