"Казахтелеком" прокомментировал информацию о обысках в своём офисе

14 Марта 2022, 13:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 14 Марта 2022, 13:13
14 Марта 2022, 13:13
3522
Фото: pixabay.com

В АО "Казахтелеком" прокомментировали возможные обыски в алматинском офисе компании, передаёт BaigeNews.kz. Информация об обыске появилась в Сети.

"Что касается возможных обысков в офисах нашей компании, то особо подчеркну, что проведение и комментирование такого рода мероприятий находится исключительно в компетенции правоохранительных органов", - сообщила директор департамента коммуникаций АО "Казахтелеком" Сара Бакирова.

По её словам, "Казахтелеком" продолжает работу в штатном режиме. Первый руководитель Куанышбек Есекеев находится на рабочем месте. На сегодня запланирован интенсивный график совещаний, в том числе проведение совета директоров АО "Казахтелеком", в состав которого входит Куанышбек Есекеев.

Напомним, антикоррупционной службой расследуется уголовное дело по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищения средств АО "Казахтелеком" в особо крупном размере.

"По подозрению в совершении указанных преступлений задержан и водворен в изолятор временного содержания Кайрат Сатыбалдыулы. Проверяется причастность Сатыбалдыулы к другим преступлениям, подрывающим безопасность государства", – говорится в сообщении Антикора.

Наверх