Казахстанцы смогут получить госуслуги не только на eGov

18 Сентября 2020, 11:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
arnapress.kz 18 Сентября 2020, 11:52
18 Сентября 2020, 11:52
4039
Фото: arnapress.kz

Кроме того вход в eGovMobile будет по биометрии.

Казахстанцы смогут получить государственные услуги не только на eGov.kz, передает BaigeNews.kz. Об этом на своей странице в Facebook написал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин.

"eGov.kz теперь не будет монопольным окном по предоставлению госуслуг в режиме онлайн. То есть теперь госуслуги будут предоставляться везде, даже на каспи! Уже многое проработано, доделаем и в скором времени объявим", - написал Мусин.

Кроме того вход в eGovMobile будет по биометрии. Любому казахстанцу будет необходимо только скачать приложение и показать свое лицо. По словам Мусина, это может заменить ЭЦП.

"Подход работы с обращениями поменяем так, чтоб отправить обращение можно было также легко, как написать текст в WhatsApp!" - добавил министр.

Напомним, ранее Мусин рассказал, что сейчас в стране реализуют регистрацию пользователей на Egov в один шаг. По его словам, это позволит гражданину подписать любую услугу пройдя биометрическую идентификацию. Кроме того стало известно, что онлайн можно будет предоставить диплом, водительское удостоверение и паспорт.
Наверх