В соцсетях обсуждают видео конфликта возможных сотрудников правоохранительных органов

22 Июля 2022, 12:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 22 Июля 2022, 12:18
22 Июля 2022, 12:18
3858
Фото: pixabay.com

Казахстанцы обсуждают в социальных сетях видео с конфликтом лиц, предположительно работающих в правоохранительных органах, передаёт BaigeNews.kz.

На кадрах видно, как несколько мужчин устроили разборки на одной из улиц Караганды. Конфликт перерос в избиение одного из мужчин. Журналист Михаил Козачков в своем Telegram-канале отметил, что, по версии карагандинцев, среди участников драки есть действующие сотрудники правоохранительных органов - заместитель начальника криминальной полиции Ермек Тобылбеков и работник прокуратуры Алексей Бондарев.

Видео прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области.

"В сети распространяется видео с так называемой "разборкой" с участием сотрудников правоохранительных органов. В частности, в комментариях к видео сообщается об участии в ней сотрудника прокуратуры Карагандинской области Бондарева А.Е. Прокуратура Карагандинской области сообщает, что Бондарев А.Е. не является сотрудником органов прокуратуры с 30 декабря 2021 года", - сообщили в ведомстве.

В департаменте полиции Карагандинской области рассказали, что 4 июля на сотовый телефон заместителя начальника управления криминальной полиции поступил звонок от фигуранта уголовного дела по факту мошенничества о конфликте из-за оспариваемого имущества.

"В целях недопущения противоправных действий и выяснения обстоятельств он направился на место события, одновременно вызвав туда наряд полка патрульной полиции. Выяснилось, предметом конфликта между сторонами является автомашина. Прибывшими дополнительными силами полиции все участники конфликта доставлены в отдел полиции УП Караганды. По данному факту начато досудебное расследование по статье 293 УК РК "Хулиганство", - добавили в пресс-службе.

Наверх