В фонд "Қазақстан халқына" обращаются с просьбой купить жилье и оплатить семейные торжества

9 Февраля 2022, 12:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 9 Февраля 2022, 12:02
9 Февраля 2022, 12:02
3154
Фото: freepik.com

В фонд "Қазақстан халқына" поступило больше 13 тысяч заявок с момента запуска сайта qazaqstanhalqyna.kz. При этом граждане просят помощи в покупке жилья и оплате семейных торжеств, передает BaigeNews.kz.

Сообщается, что в фонде аккумулированы средства, превышающие 115 миллиардов тенге. По вопросам, требующим срочных мер, работают экспертные комитеты.

При этом на сайт фонда и в мессенджеры социальных сетей продолжают поступать просьбы о покупке жилья, авто и оплате обязательств по кредитам и другим финансовым займам, об оплате семейных мероприятий и торжеств.

"Мы понимаем, что у граждан могут быть проблемы, в том числе и финансовые. Однако фонд не в состоянии решить все эти проблемы. Поэтому просим внимательно ознакомиться с теми сферами деятельности, которые указаны в концепции", — сказал официальный представитель фонда "Қазақстан халқына" Алибек Абдилов.

Так, согласно документу, деятельность фонда направлена:

  • на содействие в развитии и повышении доступности медицинских услуг для детей младенческого возраста;

  • на содействие в развитии и повышении доступности спортивной и образовательной инфраструктуры;

  • на иные социально-значимые услуги для детей.

Вместе с тем фонд занимается оказанием помощи семьям, усыновившим (удочерившим), оформившим опекунство, попечительство или патронатное воспитание ребенка с инвалидностью, заболеванием либо проблемами социальной адаптации и взаимодействием со школами для оказания помощи детям из малообеспеченных семей.

Также в перечне указана поддержка семей сотрудников правоохранительных органов, специальных органов, КНБ, военнослужащих, признанных погибшими или тяжело раненными при защите территориальной целостности и безопасности Казахстана или спасении жизни людей и оказание помощи пострадавшему населению при чрезвычайных ситуациях и при введении режима чрезвычайного положения.

Наверх