Казахстанцы временно не смогут летать бизнес-классом в Уральск — Air Astana

18 Июля 2022, 17:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com 18 Июля 2022, 17:23
18 Июля 2022, 17:23
2809
Фото: pexels.com

Пассажиры Air Astana, имеющие билеты бизнес-класса на внутренний рейс в/из Уральска, могут получить компенсацию.

Казахстанцы смогут летать в Уральск только с обслуживанием в эконом-классе и премиум-эконом классе. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании Air Astana, передаёт BaigeNews.kz.

"С 1 августа 2022 года внутренние рейсы Air Astana в г. Уральск будут выполняться на региональном авиалайнере Embraer c обслуживанием в эконом-классе и премиум-эконом классе, равноценном сервису в бизнес-классе за исключением типа кресел", — говорится в сообщении компании.

В пресс-службе объяснили замену борта необходимостью международного аэропорта города Уральска ограничить нагрузки на искусственные покрытия рулежной дорожки и перрона, которые в результате увеличившейся интенсивности полетов в аэропорту обнаруживают признаки ухудшения состояния. В связи с этим эксплуатантом аэродрома проводятся ремонтные работы по продлению срока службы искусственных покрытий с дальнейшим планированием капитального ремонта.

Пассажиры Air Astana, имеющие билеты бизнес-класса на внутренний рейс в/из Уральска, могут получить компенсацию разницы между тарифами, обратившись на портал help.airastana.com.

Также в авиакомпании отметили, что международные рейсы Air Astana во Франкфурт и FlyArystan в Анталью с частотой один раз в неделю будут продолжены на среднемагистральных самолетах семейства Airbus без увеличения частот.

Наверх