Казахстанцы могут использовать цифровое удостоверение на всех внутренних авиарейсах

20 Декабря 2021, 08:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИИР РК 20 Декабря 2021, 08:44
20 Декабря 2021, 08:44
3125
Фото: МИИР РК

Пассажиры внутренних рейсов по Казахстану могут предъявлять цифровое удостоверение личности через приложение eGov Mobile для подтверждения личных данных, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

Чтобы воспользоваться цифровым удостоверением личности в аэропорту, пользователю, авторизованному в eGov mobile, необходимо войти в сервис "Цифровые документы" и выбрать из списка удостоверение личности. На стойке регистрации аэропорта, а также при прохождении предполетного досмотра необходимо показать экран смартфона с QR-кодом, сгенерированным в сервисе.

"Возможность использовать цифровое удостоверение личности на внутренних рейсах появилась у казахстанцев благодаря совместным усилиям по интеграции систем Министерства индустрии и инфраструктурного развития, Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, Комитета гражданской авиации, АО "Авиационная администрация Казахстана", авиакомпаниями и аэропортами Республики Казахстан и АО "Национальные Информационные Технологии", - говорится в сообщении.


Наверх