Казахстанцам рекомендовали провести праздничные выходные в кругу близких

20 Марта 2022, 11:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанцам рекомендовали провести праздничные выходные в кругу близких 20 Марта 2022, 11:07
20 Марта 2022, 11:07
4486

Официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев обратился к казахстанцам в преддверии Наурыза и попросил их минимизировать контакты с людьми в праздники, передает BaigeNews.kz.

"В очередной раз, дабы не омрачить празднество и его последствия, призываю от своего и от имени коллег провести предстоящие выходные в семейном кругу, минимизируя контакты с людьми", — написал Байтанаев на своей странице в Facebook.

Он добавил, что не нужно забывать о безопасности, даже когда в стране стабилизировалась эпидемиологическая ситуация. Коронавирус мутирует, регулярно появляются новые штаммы.

"И сейчас, когда ситуация стабилизовалась, все регионы в "зелёной" зоне и мы поэтапно возвращаемся к обычной жизни, расслабляться нельзя! Прошу не терять бдительности и сохранять меры предосторожности. Помимо коронавируса, в праздничные дни не менее опасны и пищевые отравления. Поэтому обращайте внимание на сроки хранения и потребления блюд", — заключил представитель комитета.


Наверх