Казахстанца подозревают в нападении на российского полицейского в Байконуре

15 Июня 2022, 11:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Артём Чурсинов/BaigeNews.kz 15 Июня 2022, 11:38
15 Июня 2022, 11:38
2054
Фото: Артём Чурсинов/BaigeNews.kz

Казахстанца подозревают в нападении на российского полицейского в Байконуре. Об этом сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур", передаёт BaigeNews.kz.

"21 апреля 2022 года злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из подъездов жилого многоквартирного дома в шестом микрорайоне города Байконур, действуя из мести за правомерные действия сотрудника полиции по пресечению его противоправных действий, нанёс один удар рукой в область лица полицейского, причинив последнему телесные повреждения", — рассказали в прокуратуре.

Так как подозреваемый является гражданином Казахстана, уголовное дело в отношении него направили в правоохранительные органы РК для дальнейшего расследования. Казахстанца подозревают в преступлении по 318 статье УК России "Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

При этом в ведомстве добавили, что по уголовному законодательству РК максимальное наказание за применение в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья насилия, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, предусмотрено в виде десяти лет лишения свободы.

Наверх