Казахстанские юниоры победили экс-чемпионов мира на World Junior Tennis Finals в Чехии

3 Августа 2022, 07:31
ФТК 3 Августа 2022, 07:31
2297
Казахстанские теннисисты победили экс-чемпионов мира в групповом этапе чемпионата мира среди юниоров до 14 лет. Соревнования проходят в Чехии, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Федерации тенниса Казахстана.

Казахстанские юниоры одержали победу над сильной командой Аргентины.

Перед игрой капитан сборной Казахстана Сергей Квак сделал рискованный ход, выпустив на игру против Бенджамина Челия Даниэля Тазабекова (третий номер сборной). Накануне Бенджамин Челия в матче против чемпионов мира 2021 года из Италии принёс два важных очка – сначала в одиночке, а затем в паре.

Даниэль Тазабеков полностью доминировал на корте и одержал уверенную победу – 7:5, 6:2.

Следующим на корт вышел Зангар Нурланулы против лидера сборной Аргентины Данте Пагани. В первой партии Зангар разгромил оппонента со счётом 6:2, второй сет остался за Данте – 6:1. В третьей партии удача была на стороне аргентинца – 6:1.

Судьба поединка решилась в парной игре – Дамир Жалгасбай с Даниэлем Тазабековым были сильнее Данте Пагани/Бенджамина Челия – 6:1, 6:4.

Чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале казахстанцам 3 августа нужно обыграть сборную Италии.