Казахстанские военнослужащие взойдут на самую высокую вершину Европы на Эльбрус

20 Июля 2019, 06:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанские военнослужащие взойдут на самую высокую вершину Европы на Эльбрус 20 Июля 2019, 06:27
20 Июля 2019, 06:27
2106

Высота этой горной вершины 5642 метра.

Команда Вооруженных Сил Республики Казахстан примет участие в конкурсе "Эльбрусское кольцо" в рамках Армейских международных игр 2019 в Кабардино-Балкарии, сообщает BNews.kz.

"Международный конкурс пройдет с 29 июля по 16 августа. Личный состав прошел полноценную подготовку: были проведены практические занятия по совершенствованию индивидуальной подготовки военнослужащих и слаживанию подразделений, акклиматизации личного состава, изучению маршрута движения, а также отработки организации спасения в горах. В общем настрой отличный, постараемся выложиться на все сто процентов и показать лучшие результаты", - сообщил капитан команды начальник отдела боевой подготовки Центра горной подготовки ЦСКА МО РК майор Аманжол Рахметов.

Как проинформировали в пресс-службе ЦСКА, соревнования будут проходить в три этапа. Первый этап включает в себя индивидуальное лазание на скалодроме, ориентирование в горной местности, лазание в связках на скалодроме, горная полоса препятствий и стрельба в горах в составе группы. В ходе второго этапа участникам необходимо выполнить параллельную и навесную переправы через реку, преодоление скального участка, десантирование из вертолета Ми-8 с совершением марш-броска, преодоление ледового участка на подъем и спуск, а также транспортировку пострадавшего. На третьем этапе конкурсантам предстоит совершить марш-бросок с оружием и снаряжением по заданному маршруту и восхождение на западную вершину горы Эльбрус.

Напомним, в текущем году Армейские международные игры пройдут на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Ирана, Казахстан, Китая, Монголии,  России и Узбекистана. 

Всего в конкурсах примут участие 216 команд из 34 стран мира.

Наверх