LIVE LIVE
LIVE

Казахстанские тюльпаны спасают голландскую принцессу в новом мультсериале

9 Апреля 2021, 12:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанские тюльпаны спасают голландскую принцессу в новом мультсериале 9 Апреля 2021, 12:00
9 Апреля 2021, 12:00
2917
Телеканал "Balapan" выпускает в эфир мультсериал "Казахстан — родина тюльпанов", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития РК.

По сюжету, заболевшую красивую и добрую принцессу Голландии можно вылечить только посредством целительной силы цветов, которые растут у подножья гор Алатау. Желая спасти принцессу, принц со своими воинами отправляется в долгий путь навстречу тюльпанам. В пути их ждут разные приключения.

Идейной основой для сериала стала статья Елбасы "Семь граней Великой степи", где Нурсултан Назарбаев, подчеркивая, что Казахстан является родиной тюльпанов, пишет: "Из казахской земли эти скромные, но необычно красивые цветы постепенно расселились по всему миру, покорив своей красотой сердца многих народов".

Авторы сериала постарались увлекательно рассказать об истории происхождения, разновидностях и особенностях тюльпанов, привить подрастающему поколению желание беречь и защищать их.

Проект реализован в честь 30-летия Независимости при поддержке МИОР РК.

Анимационный сериал "Қазақстан — қызғалдақтар мекені" ("Казахстан — родина тюльпанов") выходит в эфир с 17 апреля на телеканале "Balapan" каждую субботу и воскресенье в 20:40 и 23:20.

Наверх