Казахстанские разведчики проводили операции в Афганистане

13 Июля 2022, 11:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с трансляции фильма 13 Июля 2022, 11:25
13 Июля 2022, 11:25
5486
Фото: скриншот с трансляции фильма

Казахстанские разведчики проводят операции зарубежом. Они добывают ценные сведения, влияющие на принятие стратегически важных внешнеполитических решений, передает BaigeNews.kz.

Председатель КНБ Казахстана Ермек Сагимбаев отметил, что в Новом Казахстане необходимо изменить отношение ко многим фундаментальным вещам, в том числе и к органам национальной безопасности.

"Главой государства Комитету оказывается большое доверие, возложена ответственная миссия по обеспечению национальной безопасности. На сегодняшний день потенциал КНБ способен обеспечить надежную защиту от скрытых действий внешнего врага и непоколебимость конституционных основ Казахстана", - сообщил он в фильме, посвященном 30-летию КНБ.

По словам директора Службы внешней разведки "Сырбар" Габита Байжанова, последние несколько операций проводились в Афганистане.

"Там только разведчики и работали. Они собирали всех людей, обеспечивали безопасность их вывоза, договаривались с талибами, устанавливали контакты. Наших наградили незаметно, закрытым указом. Но самая большая награда для разведчика, это будет и остается благополучие своего народа и страны. Они работают, они так воспитаны - патриотами", - рассказал он

Байжанов добавил, что деятельность внешней разведки в основном направлена на противодействие иностранным спецслужбам и деятельности международных и экстремистских организаций, в том числе транснациональных преступных сообществ.

13 июля исполнилось 30 лет органам национальной безопасности. В честь этого события телерадиокомплекс президента Казахстана выпустил фильм о работе КНБ.

Наверх