Казахстанские домбристы прошли в финал конкурса Golden Time Talent

6 Апреля 2021, 14:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram/@olzhabaev_temirlan 6 Апреля 2021, 14:54
6 Апреля 2021, 14:54
4851
Фото: Instagram/@olzhabaev_temirlan
Казахстанские домбристы Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз прошли в гранд-финал шоу талантов Golden Time Talent в Великобритании, передает BaigeNews.kz. Они поделились радостной новостью на своей странице в Instagram.

"Мы в финале британского конкурса Golden Time Talent", - сообщили Темирлан и Ернат.

В связи с пандемией отборочный тур в гранд-финал конкурса проходил в онлайн режиме. Жюри дистанционно выбирало финалистов. Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз записали видеовыступление. Они исполнили попурри из известных казахских кюев - произведений Курмангазы Сагырбайулы, Нургисы Тилендиева и современных композиторов.

Теперь казахстанский дуэт домбристов примет участие в гранд-финале Golden Time Talent. Он пройдет с 23 по 27 мая в Лос-Анджелесе.

Отметим, что организаторы конкурса сами пригласили Темирлана Олжабая и Ерната Наурыза принять участие в Golden Time Talent после победы в международном конкурсе в США.


При этом Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз не останавливаются на достигнутом. Они часто выступают за рубежом, тем самым популяризируя казахскую традиционную музыку в мире.


Также музыканты выступали вместе с певцом Димашем Кудайбергеном. Все три таланта - выпускники Казахского национального университета искусств.



Сейчас Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз активно уделяют внимание подрастающему поколению. Музыканты открыли собственную музыкальную студию. Здесь они обучают искусству игры на домбре.



Наверх