Казахстанка Жамила Бакбергенова стала двукратной чемпионкой Азии по женской борьбе

22 Апреля 2022, 14:12
НОК 22 Апреля 2022, 14:12
2650

Жамила Бакбергенова стала чемпионкой Азии по женской борьбе. Для неё это второе золото континентальных первенств в карьере. В 2020 году она выиграла золотую медаль на чемпионате Азии по борьбе в Индии, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Сообщается, что турнир проходит в Монголии. Жамила Бакбергенова, выступающая в весе до 72 килограммов, опередила всех соперниц и стала победительницей континентального первенства без выхода в финал.

Казахстанке удалось обойти таких сильнейших соперниц, как Даваанасан Енхамар (Монголия), Светлана Окназарова (Узбекистан), Никки Никки (Индия), Сумире Ниикура (Япония).

Это вторая золотая медаль в активе казахстанских девушек на чемпионате Азии-2022. В первый соревновательный день золотую медаль завоевала сестра-близнец Жамилы Мадина Бакбергенова (68 килограммов).