Казахстанка заставляла студентку колледжа заниматься проституцией

28 Февраля 2022, 12:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz/Бауыржан Жуасбаев 28 Февраля 2022, 12:20
28 Февраля 2022, 12:20
2796
Фото: BaigeNews.kz/Бауыржан Жуасбаев
В МВД Казахстана озвучили итоги республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Stop-трафик", передает BaigeNews.kz.

ОПМ "Stop-трафик" завершилось 27 февраля За семь дней операции полицейские выявили 53 преступления, связанные с торговлей людьми.

Из них один факт трудового рабства, один факт торговли людьми, восемь фактов вовлечения в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетнего, а также 43 факта организации или содержания притонов для занятия проституцией и сводничества.

Полиция зарегистрировала 18 административных правонарушений за предоставление помещений для занятия проституцией. Составлено более 600 административных протоколов за приставание в общественных местах.

В МВД привели в пример конкретные случаи, выявленные по итогам "Stop-трафик".
"К примеру, жительница Павлодарской области с начала февраля сдавала в аренду свою квартиру для организации притона для занятия проституцией. По данному факту возбуждено уголовное дело, составлен административный протокол. В Костанайской области 43-летний владелец массажного салона, который обманом завербовал с декабря 2021 года по февраль 2022 года и вовлекал в занятие проституцией несовершеннолетних. Начато досудебное расследование", — рассказали на еженедельном брифинге МВД Казахстана.
В Актюбинской области задержали 47-летнего главу крестьянского хозяйства. С июля 2019 года по январь 2022 года он незаконно удерживал и заставлял работать 48-летнего жителя области.

Мужчину избивали, принуждали пасти скот и работать в домашнем хозяйстве. По этому факту проводится досудебная проверка. Сейчас мужчина находится в кризисном центре. О других фактах преступлений рассказали на брифинге в МВД.
"В Кызылординской области женщина обманом в течение недели вовлекала в занятия проституцией учащуюся второго курса колледжа. Объявление об оказании услуг она размещала в интернете, половину суммы полученного дохода присваивала", — сообщили на брифинге.
Кроме того, на железнодорожном вокзале Нур-Султана задержан уголовный преступник, который был в межгосударственном розыске за торговлю людьми в Узбекистане. Его задержали сотрудники криминальной полиции МВД вместе с департаментом полиции на транспорте.


Наверх