Казахстанка серьезно пострадала в ДТП в Таиланде и осталась без помощи

12 Февраля 2022, 01:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
storyblocks.com 12 Февраля 2022, 01:57
12 Февраля 2022, 01:57
5017
Фото: storyblocks.com

28-летняя казахстанка попала в жуткую аварию в Таиланде. Родные заявляют, что молодая женщина осталась без помощи страховой компании и дипломатов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Веронику Бычкову на большой скорости сбил автомобиль. Водитель скрылся с места происшествия. Женщину со сложными переломами доставили в местную больницу. Ей требуется несколько операций, но денег на них у туристки нет.

По словам свекрови пострадавшей, до вылета за рубеж, туристка застраховалась в международной компании. В случае ЧП, сумма выплат должна была составить 50 тысяч долларов. Однако теперь искать деньги на операции семье приходится самостоятельно.

"После происшествия страховая компания не оказала никакого участия ни в госпитализации, ни в лечении. Сделали первую операцию, после которой предстоит еще три, потому что нужно вставлять металлический штырь в кость и полностью собирать руку из "пазлов". Часть кости на руке, фрагмент, утерян", - рассказала свекровь пострадавшей Лариса Мельникова.

Вероника уже почти неделю находится в больнице Королевства. Помогают ей неравнодушные казахстанцы. Именно они собрали деньги на первую операцию.

Родные женщины возмущены, что бездействует и посольство Казахстана. Семья обратилась за помощью в партию Nur Otan.

"Нами направлено письмо в Генеральную прокуратуру, Министерство иностранных дел по данному факту. Представительство Казахстана должно обеспечить всякую помощь, включая юриста", - сообщил юрист, член партии Нурлан Слямов.

Специалист считает, что в Закон о страховой деятельности в РК нужно вносить изменения.


Наверх