LIVE LIVE
LIVE

Казахстан прошёл эту процедуру с честью - член ЦИК РФ о референдуме

6 Июня 2022, 11:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baq.kz 6 Июня 2022, 11:56
6 Июня 2022, 11:56
2569
Фото: baq.kz
Международные наблюдатели сообщили, что во время проведения референдума не было никаких эксцессов, передаёт корреспондент BaigeNews.kz. Член Центральной избирательной комиссии РФ Павел Андреев рассказал, как голосовали казахстанцы.

"Казахстан прошёл эту процедуру с честью. Было принято важное решение - провести референдум, граждане голосовали. Мы видели, как люди приходили семьями, отдавали свои голоса. С точки зрения процедуры придраться практически было не к чему. Комиссии были подготовлены, каких-либо инцидентов или нарушений, которые могли бы сказаться на итогах голосования, не наблюдал. Не поступало сообщений о таких фактах. Хочу отметить высокий уровень гражданской активности. Присутствовали представители общественных организаций, на некоторых даже до 10 человек. Это показывает большой интерес общественно активных граждан", - отметил он.

Андреев сообщил, что за референдумом следили 270 международных наблюдателей. По его словам, был особо заметен общественный контроль за ходом голосования.

Наверх