Казахстан получил новую партию китайской вакцины Sinopharm

29 Января 2022, 17:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 29 Января 2022, 17:08
29 Января 2022, 17:08
2953
Фото: из открытых источников
29 января из Пекина в Алматы прибыла очередная партия вакцины против COVID-19 производства корпорации Sinopharm (VeroCell), передает BaigeNews.kz со ссылкой на Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава РК.

В состав груза вошли два миллиона доз. Доставленные дозы позволят продвинуться в завершении массовой вакцинации населения РК. при содействии посольства РК в КНР.

Прибывшая вакцина после процедуры стикерования будет направлена в оперативном порядке согласно разнарядке в регионы страны. И в ближайшие дни будет доступна для вакцинации против коронавирусной инфекции граждан Республики Казахстан.

Противоковидный препарат разработан Пекинским институтом биологических продуктов и одобрен ВОЗ весной этого года, он признан в 45 странах мира. Вакцина инактивированная, двухдозная. Срок хранения – 24 месяца.

Особенность вакцины Sinopharm в том, что процесс ее доставки не требует морозильной камеры, препарат хранится и транспортируется при температуре плюс 2-8 градусов.

Напомним, Казахстан уже получал четыре миллиона доз препарата Пекинского института биологической продукции компании Sinopharm, а также в конце апреля миллион доз выпущенного в ОАЭ под торговым названием Hayat-Vax.


Наверх