Казахстан ввёл квоты на вывоз семян подсолнечника

7 Июля 2022, 18:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com 7 Июля 2022, 18:45
7 Июля 2022, 18:45
4103
Фото: pexels.com

Количественные ограничения предпринимаются для обеспечения продовольственной безопасности страны.

В Казахстане вводятся ограничения на вывоз семян подсолнечника. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщили в пресс-службе Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

Сообщается, что квоты на вывоз с территории РК семян подсолнечника вводятся до 30 сентября текущего года.

Так, приказом и.о. министра сельского хозяйства РК от 5 июля 2022 года №214 "О некоторых вопросах вывоза отдельных товаров с территории Республики Казахстан" вводятся количественные ограничения (квоты) на вывоз с территории Казахстана семян подсолнечника. Ограничения вводятся с 8 июля 2022 года и действуют до 30 сентября 2022 года.

Количественные ограничения на вывоз семян подсолнечника в размере 15 тысяч тонн вводятся в целях обеспечения продовольственной безопасности Республики Казахстан.

При этом товары, помещенные и выпущенные по таможенной процедуре экспорта согласно таможенному законодательству РК и ЕАЭС до дня введения в действие приказа, подлежат беспрепятственному вывозу с территории Казахстана.

Количественные ограничения предпринимаются для обеспечения продовольственной безопасности страны. При этом товары, помещенные и выпущенные по таможенной процедуре экспорта согласно таможенному законодательству РК и ЕАЭС до дня введения в действие приказа, подлежат беспрепятственному вывозу с территории страны.

Наверх