Казахстанцев предупредили о мошенниках, которые обещают денежную помощь от Минтруда

17 Августа 2022, 11:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 17 Августа 2022, 11:02
17 Августа 2022, 11:02
2170
Фото: BaigeNews.kz

Министерство труда и социальной защиты населения РК предупредило казахстанцев о мошенниках, которые действуют от лица их ведомства, передаёт BaigeNews.kz

"Неизвестные лица, представляясь сотрудниками Министерства труда и социальной защиты населения РК, звонят гражданам и обещают социальную помощь в виде денежных выплат в размере от 500 тысяч до миллиона тенге. Эта информация не соответствует действительности. Для якобы оказания материальной помощи неизвестные лица просят снять с ареста счета и погасить задолженность (во всех случаях счета находятся в аресте в связи с просрочкой погашения кредитов и неоплатой задолженности перед банками). После того как гражданин снимает арест со счёта для получения обещаемой материальной помощи, неизвестные лица ссылаются на технические неполадки и невозможность оказания помощи", — отметили в Минтруда.

Ведомство заявляет, что "сотрудники министерства не осуществляют обзвон граждан, все государственные социальные выплаты производятся на основании обращений граждан или в проактивном формате".

Граждан просят не обращать внимание на фейки и использовать информацию только из официальных источников.

Наверх