Казахстанцам в регионах объяснят, что такое цифровая карта семьи и новая миграционная политика

22 Сентября 2022, 14:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gov.kz 22 Сентября 2022, 14:28
22 Сентября 2022, 14:28
5515
Фото: gov.kz

В регионах Казахстана стартовала широкомасштабная информационно-разъяснительная кампания, передает BaigeNews.kz. Мобильные группы Министерства труда и социальной защиты населения объясняют казахстанцам основные направления послания президента.

"22 сентября мобильные группы, в состав которых вошли представители министерства и руководители дочерних организаций, начали работу в Атырауской, Жамбылской и Костанайской областях.  По прибытии в регионы руководители мобильных групп проведут встречи с заместителями акимов областей, курирующих социально-трудовую сферу. После этого мобильные группы выедут в районы, где проведут встречи с депутатами маслихатов, населением, работодателями и трудовыми коллективами, работниками организаций образования, здравоохранения и социальной защиты, молодежью, коллективами и опекаемыми в медико-социальных учреждениях", - сообщили в ведомстве.

Казахстанцам расскажут о внедрении Цифровой карты семьи, новой политике в сфере занятости, новой миграционной политике, мерах поддержки семей с детьми, модернизации системы специальных социальных услуг, повышении пенсионных выплат.

Наверх