Казахстанский вуз получил международную аккредитацию ASIIN  

11 Марта 2019, 22:54
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 11 Марта 2019, 22:54
11 Марта 2019, 22:54
3568
Фото: из открытых источников

Международный университет IT с целью обеспечения качественного образования подал заявку в аккредитационное агентство ASIIN (Германия) и впервые в истории казахстанских вузов получил международную институциональную аккредитацию на 5 лет.

В течение двух лет коллективом данного университета готовился отчет для экспертной комиссии ASIIN. По результатам решения аккредитационной комиссии МУИТ стал единственным вузом в Казахстане, получившим институциональную международную аккредитацию, сообщает пресс-служба МОН РК.

Результаты процедуры проверки ASIIN показали, что в МУИТ хороший уровень зрелости в следующих областях: определение качества, управление ресурсами и прозрачность документации.

По словам ректора университета Дамира Шыныбекова, ASIIN оценивает качество деятельности вузов и признает соответствие европейским стандартам и критериям. В целом на сегодняшний день университетами страны создаются прозрачные образовательные программы и обеспечивается их разнообразие, также улучшается конкурентоспособность выпускников на мировом рынке труда.

Справочно. ASIIN – это процедура официального подтверждения университетом соответствия международным стандартам.

 

Наверх