Казахстанских врачей могут отправить в Турцию для помощи пострадавшим в землетрясении

7 Февраля 2023, 15:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 7 Февраля 2023, 15:16
7 Февраля 2023, 15:16
1941
Фото: pixabay.com

Казахстан готов оказать медицинскую и лекарственную помощь Турции в связи с землетрясения. Об этом на своей странице в Facebook написала министр здравоохранения Ажар Гиният.

"Масштабы разрушительного землетрясения в Турции и многочисленные человеческие жертвы потрясли весь мир и каждого из нас до глубины души. Медицинские работники искренне скорбят вместе с дружественным турецким народом по погибшим гражданам в результате природной катастрофы. Министерство здравоохранения Республики Казахстан находится на прямой связи с Минздравом Турецкой Республики и первым делом мы выразили готовность оказать медицинскую и лекарственную помощь пострадавшим от стихии", — написала министр.

Напомним, сегодня утром из Алматы в Турцию вылетел отряд спасателей, в составе которых находятся медицинские работники Центра медицины катастроф МЧС Казахстана.

"При необходимости усиления медицинской помощи с казахстанской стороны сформирована бригада врачей для отправки в пострадавшие районы Турции", — уточнила Гиният.

Наверх