Казахстанские гимнасты завоевали Кубок мира в Баку

20 Февраля 2017, 10:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нармина Мамедова 20 Февраля 2017, 10:32
20 Февраля 2017, 10:32
3267
Фото: Нармина Мамедова

Казахстанские батутисты Пирмамед Алиев и Данил Мусабаев стали обладателями Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку в синхронной программе, набрав 51,4 балла, передает BNews.kz.

В Баку на национальной арене гимнастики прошел первый день соревнований Кубка мира FIG по прыжкам на батуте и тамблингу.

Данил Мусабаев в беседе с корреспондентом BNews.kz сообщил, что в Баку казахстанской паре удалось показать одно из лучших своих выступлений.

А Пирмамед Алиев, в свою очередь, отметил, что такие гимнастические соревнования, как в Баку, по уровню организации не проводятся нигде.

«Организация на высочайшем уровне. Прекрасное освещение в зале, первый раз такое. Поначалу было непривычно, но привыкли. Публика прекрасно поддерживала гимнастов, все было отлично. Просто очень приятно выступать перед такими болельщиками», - отметил Алиев.

85 батутистов и тамблингистов, которые приехали в Баку из 15 стран, соревнуясь в напряженной борьбе на основании новых правил, вступивших в силу в 2017 году, испытают свои силы в двухдневных соревнованиях.

Напомним, Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу FIG проходит в Национальной арене гимнастики в Баку. На Кубке медали разыгрывали 85 гимнастов, представляющие 15 стран, в соревнованиях в индивидуальной и синхронной программах.

Наверх