Казахстанские военнослужащие успешно стартовали на АрМИ

14 Августа 2022, 14:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Министерство обороны РК 14 Августа 2022, 14:57
14 Августа 2022, 14:57
1426
Фото: Министерство обороны РК

Казахстанские военнослужащие успешно стартовали в Армейских международных играх, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на министерство обороны РК. 

В этом году команды Вооруженных сил нашей страны представлены в семи конкурсах АрМИ-2022 "Воин мира" — в Армении, "Кубок моря" — в Азербайджане, "Танковый биатлон" и "Эльбрусское кольцо" — в России, "Мастера артиллерийского огня", "Меридиан" и "Тактический стрелок" — в Казахстане.

Военные моряки в Азербайджане начнут соревнования 16 августа. Старт индивидуальной гонке первого этапа для девяти стран-участниц состязания миномётных расчётов будет дан 15 августа. 

В Щучинске в тот же день на "огневой рубеж" выйдут военные топографы — участники конкурса "Меридиан".

В учебном центре "Спасск" Карагандинской области армейские стрелки уже выполнили первое квалификационное упражнение конкурса "Тактический стрелок". При этом учитывалось наличие устойчивых навыков меткой стрельбы с различных позиций по нескольким мишеням, уверенного и безопасного обращения с оружием.

По всем этим критериям в упражнении "Квалификация" лучший результат среди девяти стран показали казахстанские стрелки, на втором месте команда Узбекистана, третья позиция у Китая.

На подмосковном полигоне "Алабино" в заезде индивидуальной гонки "Танкового биатлона" первый экипаж из Казахстана уверенно опередил соперников из Венесуэлы, Вьетнама и Узбекистана. Казахстанские танкисты слаженно действовали при прохождении трассы, преодолении препятствий и выполнении огневых задач, что обеспечило им победу в заезде. Впереди состязания вторых и третьих экипажей команд.

Фото: Министерство обороны РК

Наверх