Казахстанские футболисты одержали волевую победу над сборной Дании

26 Марта 2023, 21:05
Alex Sultanov/EPA/ТАСС 26 Марта 2023, 21:05
2599

На стадионе "Астана-Арена" завершился матч второго тура группового этапа квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года.  На поле встретились  сборные Казахстана и Дании, передаёт BaigeNews.kz

Встреча завершилась сенсационной победой Казахстана со счётом 3:2.

При этом в первом тайме преимущество было полностью на стороне сборной Дании. После дубля Расмуса Хёйлунна датчане увеличили разрыв  и тайм завершился со счётом 0:2.

Во втором тайме сборная Казахстана перехватывает инцииативу и начинает доминировать на поле. На 73-й минуте Бактиёр Зайнутдинов ударом с пенальти сокращает отставание хозяев — 1:2.

Затем казахстану удалось сравнять счёт на 87-й минуте, благодаря идеальному удару Тагыбергена из-за штрафной так, что мяч влетел в дальний угол ворот Петера Шмейхеля.

И в завершении основного времени, на 90-й минуте казахстанские футболсты совершили сумасшедшую сенсацию и забили третий, победный мяч. Абат Аймбетов зрелищно головой пробил под перекладину.

Планируется,  что сборная Казахстана  17 июня на выезде сыграет с командой Сан-Марино.