Казахстанская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Торонто

12 Августа 2022, 08:07
пресс-служба ФТК 12 Августа 2022, 08:07
3366

Казахстанка Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал "Мастерса" в Торонто, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В одной восьмой Юлия обыграла американку Элисон Риске (35-я ракетка мира) со счётом 6:3, 7:5. Продолжительность встречи составила один час и 37 минут. По ходу второго сета Путинцева уступала со счётом 2:5, но взяла пять геймов подряд.

Теперь казахстанка встретится с Джессикой Пегулой из США, которая обыграла итальянку Камилу Джорджи в трёх сетах.

Путницева, занимающая в мировом рейтинге 46-ю позицию, продолжает успешное выступление и в парном разряде вместе с Софьей Кенин. Казахстанско-американский дуэт обыграл шестых сеянных соревнования Елену Остапенко (Латвия)/Людмилу Киченок (Украина) со счётом 1:6, 6:1, 10:4 и теперь на очереди тоже четвертьфинал.

Сообщается, что призовой фонд "Мастерса" среди женщин составляет 2 697 250 долларов США. Титул в Торонто принесёт победительнице соревнований 900 рейтинговых очков.

Днём ранее Юлия Путинцева обыграла третьего игрока мирового рейтинга Паулу Бадосе во втором круге соревнований. Испанка отказалась от продолжения встречи во втором сете при счёте 7:5, 1:0 в пользу казахстанки.