Казахстанец заявил о многолетнем рабстве. Полиция раскрыла подробности дела

24 Ноября 2022, 02:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 24 Ноября 2022, 02:17
24 Ноября 2022, 02:17
4640
Фото: BaigeNews.kz

Полицейские разыскали казахстанца, заявившего в соцсетях о многолетнем трудовом рабстве, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жетысуской области.
 
22 ноября в соцсетях появилось видеообращение мужчины, который заявил, что в течение последних 10 лет находился в трудовом рабстве у фермера в Каратальском районе. Полицейские разыскали автора видео, им оказался 44-летний житель Уштобе. Мужчина утверждает, что документами членов его семьи незаконно завладел работодатель.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 🇰🇿ЖЕТІСУ ОБЛЫСЫНЫҢ ПОЛИЦИЯСЫ (@zhetysu.police)

"Заявление мужчины официально зарегистрировано. Опрошены все причастные к этому лица. То есть глава крестьянского хозяйства, его работники, а также родные заявителя. По факту незаконного изъятия документов начато расследование. В рамках уголовного дела также проверяются доводы заявителя о его трудовой эксплуатации. Мужчине вместе с дочерью оказывается помощь. На время расследования он обустроен жильём, обеспечен одеждой и питанием, которое предоставили представители общественного объединения талдыкорганского регионального "Центра поддержки женщин", - сообщил заместитель начальника ДП области Ельдар Абдикенов.

Все следственные действия по делу взяты на особый контроль руководства областного департамента полиции.

Наверх