Казахстан и Испания установят прямое авиасообщение

30 Марта 2019, 12:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 30 Марта 2019, 12:21
30 Марта 2019, 12:21
2028
Фото: из открытых источников

Планируется семь регулярных пассажирских и комбинированных рейсов в неделю на любом типе воздушного судна.

Переговоры авиационных властей Казахстана и Испании по вопросам воздушного сообщения между странами состоялись в Мадриде, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на а Telegram-канал Комитета гражданской авиации МИИР РК.

Комитетом гражданской авиации во исполнение поручений Елбасы проводится постоянная работа по расширению транспортной доступности Казахстана и города Нур-Султан. По итогам переговоров председателем Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгатом Ластаевым был подписан соответствующий межправительственный документ, который создает правовую базу для выполнения прямых регулярных рейсов между Казахстаном и Испанией. 

В результате авиакомпании двух стран получили право выполнять семь регулярных пассажирских и комбинированных рейсов в неделю на любом типе воздушного судна, а также семь регулярных чисто грузовых рейсов в неделю на любом типе воздушного судна. 

Вместе с тем назначенным авиакомпаниям предоставлено право вступать в код-шер соглашения между собой и авиакомпаниями третьих стран. Отличительной особенностью этого документа стал тот факт, что впервые в качестве разрешенного пункта в аналогичных документах был включен годрод Нур-Султан. 

Как отмечают в КГА, в планах казахстанских и испанских авиакомпаний есть открытие рейсов между Казахстаном и Испанией.

Наверх