Казахстан и Иран подписали документы в области ветеринарии, торговли и соцобеспечения

22 Декабря 2016, 14:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 22 Декабря 2016, 14:47
22 Декабря 2016, 14:47
2790
Фото: Бауыржан Жуасбаев

В рамках официального визита Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани в Казахстан между странами был подписан ряд документов, передает корреспондент Bnews.kz.

Подписано соглашение между правительством РК и правительством ИРИ о сотрудничестве в области ветеринарии и охраны здоровья животных. Также подписано соглашение между правительствами стран о сотрудничестве в области морского судоходства.

Кроме того, заключен меморандум между министерством по инвестициям и развитию РК и Организацией прикладного искусства и туризма Исламской Республики Иран по упрощению взаимных групповых туристических поездок; меморандум о взаимопонимании между Национальным банком РК и Центральным банком Исламской Республики Иран о содействии в организации двусторонней торговли.

Также подписан меморандум о взаимопонимании между министерством здравоохранения и социального развития и министерством кооперации, труду и социального обеспечения Исламской республики Иран о сотрудничестве в области труда и социального обеспечения.

Наверх