Казахстан уступил сборной Азербайджана в Лиге Наций

25 Сентября 2022, 23:54
Baigenews.kz 25 Сентября 2022, 23:54
4009

Азербайджан обыграл Казахстан со счетом 3:0 в Лиге Наций, передаёт корреспондент Baigenews.kz.

Фото Baigenews.kz

Сегодня прошёл матч шестого тура Лиги Наций. В отличие от полного стадиона болельщиков в Астане на матче Казахстан - Беларусь, трибуны в Азербайджане пустовали. Местных фанатов пришло немного, хотя для азербайджанской сборной это была важная игра. Команда к этому моменту занимала третье место в группе B, казахстанцы же досрочно обеспечили себе выход в стыковые матчи на отбор на Евро-2024, заняв лидирующие позиции благодаря трём предыдущим победам.

Однако и в этом незначительном для сборной матче, казахстанские фанаты: как из числа местных, так и приезжие активно поддерживали команду. А чтобы журналисты воочию могли наблюдать за игрой сборной, компания Olimpbet организовала пресс-тур.

К сожалению, игра для сложилась не в пользу казахстанской команды. На 37 минуте первого тайма сборная Казахстана осталась в меньшинстве. Защитника сборной Нуралы Алипа удалили с поля. После грубого подката завязалась потасовка и он толкнул соперника, в итоге: несдержанные эмоции и две желтые карточки, которые превратились в красную. Находясь в меньшинстве подопечные Магомеда Адиева сумели сохранить свои ворота.

Во втором тайме игра большую часть времени проходила на поле казахстанцев. Ряд опасных моментов и на 66 минуте казахстанец Александр Марочкин забивает автогол. Ещё два мяча в ворота казахстанской команды отправили азербайджанцы Озобич и Нуриев. Итоговый счет: 3:0.